Ростовская область

Здравствуете! Подскажите пожалуйста как быть,... - вопрос №903413

Здравствуете! Подскажите пожалуйста как быть, моя свекровь не дает мне житья. Мой муж 1.5 года назад попал в аварию, по своей вине. С этого дня свекровь обвиняет меня в аврии, что мы поругались он ушел из дома и сел пьяным за руль. Так же постоянно меня унижает, строит козни, создает такие моменты при которых мы с мужем ссоримся. Сейчас моймуж отбывает срок в калонии поселения за эту аварию, так свекровь просто не дает мне житья, забирает у меня все бытовые вещи которые были у мужа до нашего с ним замужества, опираясь на то что я к этим вещам не имею отношения так как эти вещи муж приобрел до меня. У меня на руках годовалая дочь, а у меня нет сил с ней играть, удилять ей внимание т.к постоянная война со свекровью. Сегодня она сказала, что я живу на птичьих провах в квартире мужа, что она не моя и что я собирала вещи. Помогите как быть? Я в отчаянии..

Ответы

Здравствуйте. Если квартира в собственности мужа, а Вы в ней зарегистрированы, то разъясните свекрови, что Вы имеете право на квартиру как член семьи мужа.

На его добрачные вещи  Вы имеете право пользования, если муж разрешает, свекровь здесь не при чем.

Если нет возможности разъехаться и жить в другом месте, надо немного потерпеть, ребенок подрастет, все наладится.  Если не можете изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней. Берегите свое здоровье ради ребенка.