Краснодарский край

Можно ли уменьшить размер алиментов? - вопрос №903474

Добрый день! Подскажите пожалуйста.У нас с мужем в 2013г. родилась двойня.От первого брака у него есть дочь 8 лет, и у меня от первого гражданского брака есть дочь 5 лет, моя дочь проживает с нами.Наша семья получила статус многодетной, получаю пособие на троих детей.Мой муж платит бывшей жене твердые алименты в сумме 5 тыс.руб., официально он не работает, я вотпуске по уходу за детьми.Вопрос: можно ли уменьшить размер алиментов в данной ситуации, т.к. эта сумма для нас существенно высока?

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Тут большое значение имеет как платит Ваш муж алименты. Алименты могут выплачиваться по судебному приказу, и рассчитываются исходя из средней зарплаты вашего региона, а могут выплачиваться по соглашению с бывшей супругой, тогда имеет значение каким образом оно было заключено. В любом случае уменьшить размер возможно, методика разная. Если Вам нужна более подробная информация, можете обратиться с личным сообщением.