помогите приготовить цикориево-одуванчиковый чай! - вопрос №90348

Чай из цикория и чай из одуванчика делаются по — разному.
Для приготовления чая из цикория нужно 1 чайную ложку цикория залить стаканом холодной воды, довести до кипения и варить 2-3 минуты, а для приготовления чая из одуванчика одну чайную ложку одуванчика залить уже кипятком и наставить 10 минут. А как же из смеси сделать чай? Получается невозможно?

Ответы

Здравствуйте! Думаю, можно поробовать их просто смешать — два чая в одном:)!
Вы же когда готовите блюдо или напиток, состоящий из нескольких компонентов, добавляете одно к другому? Почему бы и здесь не пойти тем же путём:)?
Только посчитайте по времени, чтобы горяченьким употребить:)!  Здоровья и приятного аппетита:)!

спасибо. Извините, а не подскажите, что значит «довести до кипения и варить 2-3 минуты»? Это довести до кипения и потом просто огонь уменьшить, но не совсем выключать?

Да, именно так. Доводите до кипения, уменьшаете огонь так, чтобы кипело, но не выкипало и в таком состоянии пусть прибывает 2-3 мин. Огонь не выключайте.

1. Должны быть корни одуванчика, но это, полагаю, вы знаете.

2. Можете попробовать «средний вариант» — используйте приготовление на водяной бане. Засыпьте, залейте и поставьте в миску с кипящей водой...