Кемеровская область

Официальное трудоустройство - вопрос №903583

Добрый вечер! Полгода назад устроилась к частнику с испытательным сроком 1 месяц, по окончании его принесла все копии документов, и была готова заключить трудовой договор.Ждала ещё месяц. На мой вопрос, когда меня устроят официально, начальник уверил меня, что я уже у него трудоустроена, более того, идёт трудовой стаж, а «договор заключать не надо». Может ли быть трудоустройство официальным без заключениятрудового договора обеими сторонами?

Ответы

ЗДравствуйте! Любые трудовые отношения в том, числе и испытание при приеме на работу, начинаются с момента заключения сторонами трудового договора(ст.56 ТК РФ). Мало, того, работодатель должен так же издать Приказ о приеме на работу, в котором вы должны расписаться. И сделать запись о приеме на работу, с печатью в вашей трудовой книжке. Следовательно работодатель просто вас обманывает.