Воронежская область

Оплачивается ли налог за данный вид деятельности? - вопрос №903719

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Я собираюсь работать торговым представителем в немецкой фирме, являющейся дилером завода сельхозтехники. Я буду являться единственным представителем этой фирмы в России. Также будет сайт в интернете с европейским доменом, на котором указана эта информация. Лично договора о продаже я заключать не буду, также ИП открываться не будет, а в мои обязанности будет входитьлишь презентация клиентам техники помощь в подборе и о их заказе я буду сообщать на фирму и далее уже клиент будет заключать договор с ними. Вопрос в следующем: необходимо ли мне оплачивать какие-либо налоги за свою деятельность? Какие вопросы могут возникнуть у российской а также немецкой налоговой по поводу моей деятельности? Пожалуйста объясните, заранее очень благодарен!

Ответы

Если немецкая компания не будет удерживать у Вас НДФЛ при перечислении Вам дохода, то Вам надо будет исчислить его самостоятельно и до 30 апреля года следующего за отчетным подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.