Анализы - вопрос №90376

Доброе утро! В биохимии результат насыщение трансферрина железом — 74,5%, все остальные показатели в норме. Клинический анализ крови - повышены тромбоциты. Может ли это быть последствиями длительного применения оральных контрацептивов.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К оральным контрацептивам это не имеет никакого отношения, а является признаком истощения запасов железа в организме. О причинах ничего не скажешь, т.к. никаких сведений о Вас не имеем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пожалуйста, обратитесь ко мне на консультацию, мне надо знать все показатели анализов, ваши сопутствующие заболевания, какие препараты вы принимаете и как давно.

Нужно видеть полностью все анализы, а не ваши комментарии что нормально, а что нет. Кроме количественных есть ещё и качественные характеристики имеющие значение.