несколько сюжетов - вопрос №903823

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
В последнее время мне снятся довольно символичные и яркие сны, некоторые из них меня очень побеспокоили, прошу вас помочь мне разбобраться с их толкованием.

Итак, первый сон/сюжет.  приснилось  вчера
Я с друзьями гуляем почему-то у школы, и там вокруг очень много людей, прямо-таки массовое гуляние. И в какой-то момент я вижу, как один парень бросает взрывчатку, которая приземляется прямо околоменя, я соответственно паникую и оголтело бегу. Убежав достаточно далеко, я вижу огроменный взрыв. Впоследствии взрывов вообще было несколько, в разных местах, и мы с друзьями постоянно бегаем, чтобы спастись от них. Атмосфера напряженная и пугающая, я возможно плачу. (Но по итогу все заканчивается хорошо, и никто не страдает от происходящего).

Второй сюжет — напротив очень позитивный
Я вхожу в буквально волшебный лес: все вокруг благоухает, прохладно и чудесно, в воздухе ощущается что-то околовесеннее и восхитительное. Я иду и понимаю, что обязательно встречу там одного своего близкого друга, который наяву перестал со мной общаться. И иду буквально ради него
Вижу перед собой огромное колчество желтых тюльпанов+еще каких-то цветов.Я падаю в них и чувствую их чудный аромат.Вокруг меня море цветов и потрясающая зеленая трава: на ощупь она будто шелковая. Все залито теплым цветом, и в воздухе переливаются как блестки всякие мушки и пылинки.
Я срываю пару желтых тюльпанов, которые потом превращаются в желтые розы, чтобы собрать из них букет. И тут вижу рядом с собой в траве собранный букет: красивый, в нем желтые тюльпаны и маленькие фиолетовые цветки, похожие на незабудки, у всех стебли одинаковой длины. Я беру этот букет (и почему-то считаю, что его оставил тот самый мой друг, и я точно знаю, что он ходит где-то недалеко, но мы с ним так и не встречаемся). Вокруг меня так потрясающе, что мне не хочется никуда уходить.

Третий сюжет/сон — приснился мне сегодня.
Я иду по улице и вижу сзади идущую Смерть: она каноническая такая — с косой и в черном, высоченная, тощая и отвратительная. Я точно знаю, что она идет именно за мной, идет упорно и настойчиво. И вдруг я начинаю гневно кричать на нее, материть и избивать ее же косой, я кричу, чтобы она убиралась, и чтобы я больше ее не видела. Никогда.
И я чувствую, что она как будто обиделась. И действительно уходит, особо мне не сопротивляясь.

Четвертый, и самый пугающий меня, сюжет:
У меня дома (рядом со мной мама и младший брат)в окно бьется черная ворона (а рядом с ней 2 ее подружки, но они не беспокоят).  Я стучу по стеклу кулаком, чтобы прогнать ее, а она бьется, и вдруг мне кажется, что она оказывается чуть ли не у меня в кулаке, как будто она влетела прямо сквозь окно. И тут мама обращает мое внимание на то, что так и есть, я пугаюсь и каким-то образом прогоняю ее в полуоткрытое окно.

Пятый сюжет:
Я где-то на аллее, сижу на скамейке и вдруг вижу двух красивейших лошадей (это кобылы): черную и белую, а вернее даже как блондинку и брюнетку, у них шикарные гривы и даже челки есть:). Лошади ходят вокруг меня, я ими любуюсь, даже разговариваю с ними: задаю волнующие меня вопросы, и каждая отвечает мне по фразе. Я ассоциирую этих двух с собой и своей лучшей подругой, и говорю им же, что раньше моя подруга была блондинкой, а я темненькой, а сейчас все наоборот. И в какой-то момент эти лошади начинают вышагивать на двух ногах, да еще так горделиво)), я удивляюсь, еще о чем-то с ними говорю. И потом наконец они уходят: уже как лошади.

Это все, помогите пожалуйста мне разобраться со значением этих снов!
Спасибо,
Карина, 9окт 1991, Мск.

Ответы

Многие сны указывают, что Вы прикоснулись к потустороннему миру мертвых, но этот мир не опасен для вас, а готов дать подсказки на волнующие вопросы, подключение  произошло через Вашу подругу или она способствовала этому.

День добрый Карина. Попробую немного приоткрыть завесу.

Взрыв, это смерть, но Вы не умираете, а попадаете в ТОТ красивый МИР. Там готовы выполнить все Ваши желания. Но Вы хотите ЖИТЬ и побеждаете смерть. Вас возвращают в наш мир, где Вы готовы защетить своих близких, убивая черную энергетику, свей белой, чистой энергетикой, которую Вы выбрали. ОНИ ДАЛИ ВАМ ЖИЗНЬ И СПОСОБНОСТИ.