Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Задолженность за алименты до признания отцовства в Литве - вопрос №904297

Существует ли в Литве какой ни будь правовой акт, аналогичный постановлению пленума ВС РФ от 25.10.1996 г. N 9, пункт 8?8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ).Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.Интересует вопрос 3-х летней задолженности за то время, пока не было признания отцовства в установленном порядке. Если имеются ссылки выложите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уже писал, за 3 года присудят.