Посоветуйте, пожалуйста, прическу! - вопрос №90433

Здравствуйте. Помогите в выборе прически!!! Волос тонкий, пользуюсь пеной, лаком. Последний раз «отдалась» мастеру — получилась жуть. Теперь решила подойти к этому вопросу основательно. Спасибо!!!изображение из вопроса

TS

Здравствуйте! Есть специальные сайты, где Вы можете мерить на себя все возможные причёски, загружая своё фото.
Естественно, варианты будут выдаваться вместе «с укладкой». Просыпаться Вы будете несколько в ином виде:)!
Ещё важный момент — видение Вас у Вас самой и Вашего мастера должны совпадать. Тогда не будет «жути». Потому, что хорошо и плохо — каждый видит по-своему, субъективное восприятие. У Вас с мастером должно совпасть. Найти своего мастера можно путём проб и ошибок -1, по рекомендации знакомых (если Вам понравилось, что он сотворил на их голове, значит есть надежда, что видение совпадает) — 2, смотреть какими от него выходят клиентки — 3.
Удачи!

19.06.11

    Доброго времени суток, Светлана!

-          Вы правы в том, что для тонких волос  необходимо пользоваться пенкой, специальным лаком и шампунем для волос и в том, что ваш вопрос требует совета.

Давайте разберем.

—          Действительно, правильно подобранная причёскаспособна не только вселятьуверенность, поднять настроение, но и помогаетдонести до окружающих ваши достоинства, красоту и безупречность образа.

-          Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, необходимо знать ваш образ жизни, возраст, вашу профессию, пропорции фигуры.

А теперь давайте рассмотрим общие  рекомендации исходя из имеющихся данных:

Рекомендации:

1)      Вам желательно носить челку, либо зачесывать волос на бок, т.е. носить косой пробор.

2)      Избегайте причесок, в которых воло­сы собираются на затылке, таких, как конский хвост.

3)      Длина стрижки должна быть ниже подбородка.

4)      Вам подойдут высокие и объемные прически.

5)      Желательно после последнего эксперимента либо найти  опытного мастера-стилиста в своем городе либо пойти в парикмахерскую с уже готовой картинкой того чего Вы хотите.

 

Всего наилучшего!

Обращайтесь!

21.06.11

1.Попробуйте использовать старое и поверенное средство, которое укрепляет и увеличивает объем тонких волос — это желатин. Просто добавьте столовую ложку порошка желатина в шампунь и вымойте волосы.

2.Самая удачная длина для тонких волос – это до плеч и выше. Для тонких волосах оптимальнее всего один из 3 вариантов стрижки: волосы до середины шеи или до плеч, либо подстриженные “лесенкой”; либо короткая стрижка с “рваными” прядями; возможно короткий боб с объемно постриженным затылком.Если у вас тонкие волосы, то вам следует избегать одномерного окрашивания, потому что оно делает прическу более “плоской”. Лучше всего выбрать окрашивание в 2-3 тона, где светлые оттенки сочетаются с темными – подобное окрашивание визуально добавит волосам объема.Вам следует использовать для укладки средства, которые помогают создать объем для волос – это муссы, лаки… Следует помнить, что гели, воски и кремы утяжеляют волосы и прическа теряет объем. Когда вы укладываете волосы наносите укладочные средства на корни волос, так как объем создается у корней. Когда вы сушите волосы феном, то наклоните голову вниз и направьте струю воздуха на корни, в этом случае прическа получится более объемной. Также, придать больший объем прямым волосам может помочь укладка при помощи круглой щетки среднего диаметра. После того, как волосы вымыты, высушите их, затем нанесите мусс для объема и дальше уже сушите, постепенно накручивая пряди на щетку. В финале можно сбрызнуть волосы спреем для блеска, что визуально добавит объема волосам.

21.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store