Оренбургская область

После развода муж требует свою... - вопрос №904559

После развода муж требует свою долю дома, построенного в браке, но на участке купленном до брака.Если суд выделит ему долю, то как он сможет попасть в дом, если участок мой?

Лучший ответ по мнению автора

Он может оформить сервитут, в соответствии с которым будет установлено, что он имеет право прохода к своей части дома и право пользования частью участка под его частью дома. Вы же за это можете потребовать с него плату.