чувствую себя одиноко что делать? - вопрос №904669

В последние несколько месяцев(если точнее 1,5 года), после расставания с парнем, которого любила, чувствую себя одиноко. Предательство с его стороны, оставило глубокую рану. Сейчас рядом нет тех людей, с которыми было бы легко общаться. Я замкнулась в себе. Мало что приносит удовольствие. Хочется все время бежать без оглядки. Теперь фактически ни кому не доверяю. Порой очень трудно дышать. Не знаюкак быть?

Лучший ответ по мнению автора

Лариа, вы погрузились в прошлое. Вы не даете себе жить настоящим! Отпустите его! посмотрите вокруг! в мире много праней! Куда делись все ваши друзья, которые были раньше? Они ушли или вы замкнулись в себе и отодвинули их? Честно ответьте себе на все эти вопросы! Будет больно, но ответы нужны именно вам! А потом сядьте и напишите на листочке все свои планы на 2014 год по месяцам. В январе я сделаю это, в феврале это. И напишите, что вам для этого нужно! А потом ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Под лежачий камень вода не течет! Вот я лично вижу, что возле вас парень есть, а вы на него даже не смотрите...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариа, добрый день!

Не знаю, смогу ли я утешить Вас тем фактом, что практически все люди переживают Потерю (а расставание с парнем — один из самых сильных стрессов) по достаточно однотипному сценарию, давно описанному в классической психологии, и проходят все этапы переживаний по поводу своей потери. Депрессия как стадия в этом процессе — одна из основных характеристик....

Можно было бы сказать, все в норме, за депрессией последует Принятие и далее Возрождение к жизни, но  в Вашем случае есть одно Но… — срок 1,5 года (обычно нормой принято считать продолжительность  до 1 года). Это означает, что процесс по каким-то причинам (а именно наличия внутренних непереработанных конфликтов) затянулся, и Вам необходимо обратиться за помощью к специалисту для выхода из депрессивного состояния — самой это сделать будет крайне  сложно.

С уважением,

Оксана