Свердловская область

здравствуйте! Является ли доказательством проведенное... - вопрос №904730

здравствуйте! Является ли доказательством проведенное тест-полоской освидетельствование на употребление наркотиков на территории частной фирмы проведенное простым сотрудником фирмы? Есть ли в этом повод для увольнения по статье? Акты не предоставили. На просьбу поехать в мед учреждение отказали. Наркотики не употребляю. на момент проведения принимал лекарства ЛИВ52 и полоскание горла настойкой шалфея.

Лучший ответ по мнению автора

Если вас уволят или применят меры дисциплинарного взыскания есть все основания обжаловать данные решения, как в трудовой инспекции, так и в суде.

Не дожидаясь решения вы также вправе подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на противоправные действия работодателя.