Загар - вопрос №90476

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь рецепт для загара. У меня белая чувствительная кожа, загар плохо воспринимается, а если загорю, то быстро сходит, причем непросто, а облазиет кожа. Очень хочется иметь красивый ровный загар, но пока ничего не выходит(

Дополнение автора от 23.06.11 19:43:55
МARINA LONDON а я слышала, что масло цитрусовых и сами цитрусовые, в частности, лимон противопоказаны для пребывания не солнце. Они способствуют образованию пигментации на коже.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стимулируют синтез меланина и закрепляют загар эфирные масла Апельсина, Вербены, Ветивера, Иланг-иланга, Бергамота, Левзеи, Петитгрейна. При этом более эффективное применение этих эфирных масел с указанной целью — прием внутрь с эмульгатором (мед, варенье) или в виде ароматической воды. Более подробные консультации в индивидуальном формате.

Действительно эфирные масла семейства рутовых (цитрусовые) не рекомендуется наносить на кожу перед выходом на солнце и воздействием ультрафиолета (эти масла обладают фотосенсибилизирующими свойствами). При чувствительной коже могут вызывать раздражение, накожно использовать в низких концентрациях. Высокие дозировки этих эфирных масел при трансдермальном применении могут способствовать развитию рака кожи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Существуют 2 способа получения красивого загараестественный (на пляже под солнцем) и искусственный (солярий, автозагары, бронзирование, народные средства).

Солярий считается вредным для здоровья. Автозагар дает пятнистость и неприятно пахнет.

Если будете загорать на солнце, то делайте это постепенно. Загорайте в полутени, лучше после 16 часов вечера. Чтобы загореть быстро и не сгореть используйте метод суперкомпенсации — специальную схему загара от Голтиса из 11 циклов.

До приема солнечных ванн:

  • выпивайте морковный сок или ешьте помидор, красный перец.
  • очистите кожу скрабом, смойте косметику.

Можно использовать активатор загара с защитой от вредных лучей. После приема солнечных ванн увлажняйте кожу кремом с витамином Е. В течение дня пейте побольше воды.

Получить быстро безвредный загар можно с помощью:

  • бронзирования — «Голливудского загара» в специальном салоне
  • народных средств:
    — опрыскивайте кожу крепкой заваркой черного чая, налитого в пульверизатор.
    - заварить листья грецкого ореха. Налить в ванную и принимать ее несколько минут. Загар продержится примерно 5 дней.

Качественный загар можно получить, если использовать некоторые народные средства.
1. Отличное средство, чтобы получить красивый загар на солнце — это смесь из пива с оливковым маслом. Для этого нужно смешать в пропорции 1:1 масло и пиво и затем втереть в кожу перед принятием солнечной ванной. Также это средство может употребляться для профилактики солнечных ожогов.
2. Еще один бабушкин рецепт для загара и профилактики солнечных ожогов — смесь из лимонного сока и масла. Нужно смешать в пропорции 1:1 оливковое масло с лимонным соком, и нанести на кожу перед тем, как начать загорать.
3. Чтобы загар был ровный перед принятием солнечной ванны очень неплохо выпить полстакана свежевыжатого морковного сока либо можно съесть пару помидоров. В морковный сок очень хорошо добавить немного сливок.

У некоторых людей в коже нет, или мало пигмента, дающего загар. Может он сконцентрирован в родинках. Тогда вам не удастся получить естественный загар. Только с помощю косметики и тех средств, что вам уже подсказали — чай и т. д.

Если Вы живете в Украине, можете приобрести препарат анкарцин и специальное молочко для загара в компании " Амрита". Анкарцин пьют внутрь, молочко применяют перед солнечгыми ваннами. Все очень действенное.

привет! я тебе посоветую масло для быстрого загара Floresan Малибу.