Помогите найти выход! - вопрос №904892

Помогите найти выход! Меня зовут Светлана, мне 21 год. До брака прожила с мужем 3 года (мужу 26 лет), в браке живу 1,5 года. Есть ребенок – 10 мес. Все начиналось «как в сказке»! Мы жили душа в душу! Но после брака все изменилась, а если быть точнее все изменилось, когда я забеременела (муж хотел ребенка, и мы решили этотвопрос!). До появления на свет малыша, я пролежала в роддоме около месяца, за это время муж пришел ко мне всего лишь пару раз ( хотя живем мы от роддома в пару шагах). С появлением ребенка жизнь поменялась только у меня. Ребенок у нас маленький, беспокойный, часто болеет. Муж в связи с работой видит его редко (он практически работает без выходных). Но когда появляются выходные, он предпочитает проводить их не с нами, а со своими друзьями и горячительными напитками всю ночь. Когда я прошу мужа с нами погулять, он постоянно говорит, что устал, болеет. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Светлана. В каждой семье после рождения ребенка складываются свои отношения. Зачастую мужчины попросту боятся ребенка, который доставляет немало хлопот и отнимает, по мнению мужчин, внимание любимой женщины… Некоторые стараются просто уйти от неприятной, с их точки зрения, ситуации. Тем более, по Вашим словам, Ваш муж много работает и сам нуждается в отдыхе. У него не было времени привыкнуть к малышу, так, как его мама. Уделяйте внимание мужу, не обделяйте его своей любовью… И постепенно увидите, как его отношение может меняться. Удачи Вам и терпения.

Леушин Андрей