Челябинская область

Здравствуйте Отец (пожилой человек, инвалид)... - вопрос №904998

Здравствуйте. Отец (пожилой человек, инвалид) оформил кредит, умер естественной смертью. Ни какого наследства нет. Но банк требует выплатить кредит детей. Жены у отца не было. Правомерны ли действия банк и на какую статью можно ссылаться.

1 ответ

Ответы

Действия банка неправомерны. Ст. 1175 ГК РФ. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.