Как определить? Как бороться ? - вопрос №90510

Как определить есть ли у меня склонность к алкоголизму, или какая-нибудь стадия? И как с этим бороться ?
Я пью ежедневно
Чаще пью пиво 0,5
Иногда водку, коньяк.
  Если я не выпью в какой-то день, у меня ощущения как-будто мне чего-то не хватает.Пью для поднятия настроения, от усталости.Если не выпиваю портится настроение или у меня начинается легкая депрессия. Раньше не пила совершенно. Выпиватьстала 2 года назад. У меня на тот момент была пара кумиров которым я подражала

  1.Это Ирина Аллегрова(всем известно о ее пристрастии к алкоголю)
2.Это Лариса Гузеева(она от алкоголизма вылечилась)По выходным, праздникам или просто в компании я начала пить. Теперь пью каждый день. Я чаще просто выпиваю немного, реже сильно напиваюсь, но ежедневная выпивка мне необходима.
Надеюсь на Вашу помощь.
Надежда, 21 год!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Перед глазами пример мужчины в 2 раза старше, который уже не может остановиться и уверенно идет к… страшно даже представить. Деградация налицо. Ничего не помогает, были остановки на месяц-другой, но все равно срывался. Думаю, здоровья не хватит пережить еще 1-2 цикла. Стаж такого пития — года 3. Такой вот у него психотип. А есть люди, которые всю жизнь пьют, но не спиваются. У них другой психотип.

Полагаю, что Вам не обойтись без обращения к специалистам, поскольку у Вас неблагоприятный в этом смысле психотип. «Хочу — пью, не хочу — не пью», — это, похоже не про Вас. Так что обязательно нужно завязать, и чем раньше, тем лучше. Хорошо бы прямо сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

У Вас начальная стадия алкоголизма, судя по тому, что Вы пишете.

Вам необходимо, ипобыстрее, обратиться в реабилитационный центр по работе с зависимыми людьми.

Напишите мне на почту, в каком городе Вы живете, попробуюВам помочь.

Вот тут сами сравните все стадии в этой статье. Там подробно описано все состояния, симптомы и последствия: http://serdcem.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=79

Здравствуйте! 1-2 стадия. Вам мой коллега скинул ссылочку на тест. Думаю, Вы сами всё поймёте. Хорошо, что задумались. Обращайтесь к специалистам — в реабилитационный центр. Главное — Ваше желание излечиться! Дай Вам Бог!

Это по признакам вторая стадия — рассмотрения и предразмышления.

На этой стадии человек осведомлён о существовании проблемы и начинает серьёзно подумывать о её преодолении, но ещё не делает никаких попыток предпринять хоть какие-то действия по этому поводу. Т.с. когнитивная стадия и она может продолжаться довольно длительное время. Здесь, в этой стадии, присутствует некое взвешивание За и Против, насколько это проблема, которая далее перейдёт в третью стадию планирования подготовки, где совмещаются намерения и поведения с этим бороться.

Заимейте намерение с этим бороться, не доходя до третьей стадии