можно ли смешивать корень одуванчика и цикория? - вопрос №90513

можно ли смешивать корень одуванчика и цикория и пить? Нет ли никаких реакций?

Ответы

И тот и другой продукт оказывают бодряще-стимулирующее действие на организм, необходимо употреблять их в меру. Иначе в последствии возможно плохое самочусствие, повышение давление и сердцебиение.

Во многих лечебных сборах  их принимают вместе, но и с другими компонентами. Вероятно вам нужно найти тот сбор, который нужен вам. А что вы хотите этим лечить?

Смесь из этих двух лекарственных растений-одуванчика и цикория, очень удачна с целебной точки зрения. Одуванчик называют еще русским цикорием.Очень неплохо добавить к этой смеси небольшое количества мяты перечной, в результате чего получают чай для сезонных (весна и осень) оздоровительных курсов лечения организма. Такой чай прекрасно помогает при болезнях, которые имеют ревматический характер, также этот чай помогает усилить работу печени и почек, а попросту говоря, восстанавливает нормальное самочувствие.

Чайная смесь с одуванчиком и мятой готовится в следующих пропорциях: трава цикория с корнем 20 г, трава одуванчика с корнем 20 г, листья мяты перечной 10 г. Две чайные ложки смеси залить 1/4 л холодной воды, нагреть до кипения и процедить. Пить по одной чашке такого целебного чая 1-2 раза в день; курс: 3-6 недель.

Здравствуйте. Можно смешивать, так как корень одуванчика и цикория способствуют излечению «Пиелонефрита». Из данной смеси готовятся фиточаи, добавляя к ним таволгу, малину, бузину, лист березы, иван-чай, ромашку.