Москва

Уважаемый эксперт! Мне хотелось бы... - вопрос №905154

Уважаемый эксперт! Мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Суть в следующем: я намереваюсь получить звание «Ветеран труда» в Москве. Имею 36летний трудовой стаж, 30 лет из которого работал на государственной службе. Также ношу звание «Заслуженный экономист Республики Дагестан». Этого будет достаточно для получения звания «Ветеран труда» в Москве? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Камиль Гаджиевич!

Для присвоения звания «Ветеран труда» мужчине, достигшему возраста 60 лет, необходимо иметь стаж не менее 25 лет, и быть награжденным орденами или медалями, либо быть удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо быть награжденным ведомственными знаками отличия в труде.

Учитывая изложенное, отвечу на Ваш вопрос: при условии, что Вам уже исполнилось 60 лет, перечисленного Вами будет достаточно для присвоения звания.