Омская область

Нанесения вреда здоровью - вопрос №905193

Ситуация такая. Девушку (16 лет) ударил отчим. Когда за неё заступилась мать, ударил и её. У самой девушки повреждений не осталось, а вот у матери ссадины на лице, глаз опух, ничего им не видит. Так как семья живёт на его деньги, запретил им брать продукты и они два дня ничего не ели, кроме нескольких картофелин и воды. Мать он били до этого, девушку нет. Так же саму девушку неоднократно оскорблял. Домой она возвращаться боится, и с каждой неделей у неё состояние психологическое состояние всё хуже. Полицию вызывали, они ничего не ответили. Сам отчим до этого уже был под арестом за доведение до самоубийства. Сама мать в декрете (ребёнку 2 месяца), содержать семью не в состоянии.

Что делать в данной ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно обратиться в прокуратуру на бездействие полиции. Исходя из напасанного вами в действиях отчима, как минимум два административных правонарушения и признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).