мастопатия? - вопрос №90520

Здравствуйте!

Врач подозревает мастопатию, скажите пожалуйста, это страшно? это лечится?

мне всего 21 год. В груди прощупываются немного уплотнения и болит..

Половую жизнь не веду, соответственно не рожала и не было абортов.

Мне страшно..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Зря вам страшно!

Мастопатия связана с нарушениями гормонального фона. Вам нужно принять курс лечения (один или больше — по ситуации), и все у вас нормализуется! А страшно только в том случае, если не будете лечиться — вот тогда, в запущенной форме, и могут начаться разные неприятности. Но, я думаю, вы не станете доводить до этого, правда?

Идите к врачу и пейте лекарства. Все будет хорошо! :)

Первое, что надо сделать: перестать бояться! В Вашем возрасте все поправимо. Мастопатия Ваша может быть обусловлена нарушениями гормонального фона. Вы ничего не пишете о характере и регулярности месячных, а это важно. Надо обращаться за медпомощью по месту жительства к гинекологам, а не бояться. Можете и нам писать. Но очных специалистов мы заменить не можем по вполне понятным причинам.