Другое

3-х комнатная квартира прописано 4... - вопрос №905209

3-х комнатная квартира прописано 4 человека, 3 взрослых и один 14 лет, в приватизиции участвовали тоже 4 человека. проблема вчем сестра вот уже год на платит за ком услуги за себя и за сына которому 14 лет -долги ростут быстро, я и мать пенсионерка можем и своевремо оплачеваем половину комунальных услуг, лицевые счета не разделены, кветанции об нашей оплате есть,как нам быть с проблемными двумя людьми и что мне обьяснять людям с жкх, обьясните пожалуста как нам с матерью быть.

Ответы

Здравствуйте!
Объяснения с РЦ ничего не дадут. Вы как должны были оплачивать всю квитанцию, так и будете должны. Долг будет расти. Нужно или попытаться договориться с сестрой, или, оплачивая всю сумму по квитанции, половину своих расходов взыскать с сестры.
Обратитесь с заявлением в суд по месту жительства сестры, приложив к заявлению копии квитанций в подтверждение понесенных Вами расходов (не более, чем за последние три года).

Здравствуйте! Лицевые счета после 2005 года не делятся. Вам на дальнейшее нужно в судебном порядке определить порядок оплаты ЖКУ, а так же взыскать за последние 3-и года то, что вами было оплачено за сестру и её ребенка в порядке регресса.