Брянская область

Двухкомнатная приватизирована на троих меня... - вопрос №905548

Двухкомнатная приватизирована на троих меня, бывшего мужа и дочь, у каждого одна треть.Как лучше продать доли или через суд добиваться раздела в натуре.СПАСИБО.

Дополнение автора от 11.01.14 23:10:39

Спасибо за ответ, но все таки, ВЫ так и не ответили на мой вопрос КАК ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ        ДОЛИ  или через СУД  добиваться  раздела в натуре.Может, если выделить  через суд, в натуре, будет проще продать или дороже?

Ответы

Здравствуйте! Выдел доли в квартире в натуре, практически не возможен. Вы можете определить доли по взаимному соглашению, или в судебном порядке, если согласия между участниками общей долевой собственности нет. А в последствии с соблюдением права преимущественной покупки (ст.259 ГК РФ) продавать, менять, либо иным образом распоряжаться долями по своему усмотрению. Для дарения доли соблюдения права преимущественной покупки не требуется. Всего доброго!