жизнь - вопрос №90565

как понять, чего я хочу от жизни?

Ответы

Попробуйте вспомнить себя с раннего детства: свои мысли, желания, страхи, радости, горести, удачи и неудачи. Вспомнить нужно так, чтобы слёзы появились в результате. Для этого нужно углубиться в себя, чтобы никто и ничто не помешало. Вспомните к чему Вы в детстве стремились, о чём мечтали и что из того сбылось, а что нет. Двинайтесь по годам дальше к себе теперешнему, вспоминая как менялась Ваша психология, мысли и желания. Придите к себе теперешнему и оцените чего Вы всегда хотели и что имеете, и почему это так. В Вашем состоянии это будет благотворная аутотерапия. Главное — глубокое сосредоточение с душевными усилиями и муками. Решение придёт, оно появится обязательно. Несколько раз, и депрессивное расстройство ослабеет немного и Вы сможете оценить ситуацию уже более адекватно.

Удачи и счастья Вам.

19.06.11

Добрый вечер.Скорее всего Вы сейчас разочаровались в том, что Вы всегда и хотели по жизни, чего-то достич, что-то иметь… Поэтому Вы снова в поиске какого смысла, нового пути по жизи, нового сценария жизни.Творите, пишите по-новой! Я могу помочь Вам написать новый сценарий, мы с Вами разберёмся чего же Вы хотите и чего уже не хотите.

Всего Вам доброго и светлого.

19.06.11

Возьмите листок с ручкой, сядьте поудобней, и просто помечтайте :) При этом записывайте каждую мечту, желание... Как только закончите мечтать, берите маркер и начинайте читать ваши мечты, и самые желанные выделяйте маркером — вот и все. Начало есть! Осталось решить как все это осуществить и действовать ;) Удачи Вам!

19.06.11

Представить, что у Вас ничего нет, что есть сейчас.

20.06.11

Найти в себе смелость задавать себе этот вопрос снова и снова.

20.06.11

здравствуйте. просто перестаньте рассуждать и начните что-нибудь делать. не важно что. главное процесс. рано или поздно вы поймете, что вам не нравится и что не нужно. тогда принимайтесь за другое дело и так всегда.

проблема в том, что мы ничего не делаем и это ничего-не-делание оправдываем тем, что не можем понять, что нам хочется от жизни…

в разный момент времени нам хочется разного, нет ничего постоянного…

… и попробуйте задать свой вопрос иначе:что жизнь хочет от меня?...

20.06.11

Хороший   вопрос!
Вы знаете, я  соглашусь со многими кто  тут высказывал свою точку зрения.

Есть хорошая формула:

УСПЕХ – это УВЛЕКИСЬ
                                             
ИЗУЧИ
                                             
ПОВЕРЬ
                                             
Начни ДЕЙСТВОВАТЬ!

20.06.11

Чтобы почувстовать желание, хотение прежде всего необходимо пробудить желания, раскрыть в себе эгоистическое начало, как желание что-то получить от жизни. Это большая работа, пишите если нужны рекомендации

20.06.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store