Как изменится Стать грубее я... - вопрос №905665

Как изменится. Стать грубее я плаксивая очень стала раньше такой не была, очень скромная и состояние какой то депрессии
11.01.14
2 ответа

Добрый день, Анна.

Информации от вас очень мало и сложно дать развернутый ответ! Нужно разобраться почему сейчас такой стали? почему раньше все устраивало и тд...

Могу точно сказать, что этот состояние может быть вызвано множеством раздражителей: прост погодой, отношением с противоположным полом и окружающими, самореализация...

Рекомендую посмотреть на все вокруг и выделить для себя основную причину и сн ей работать! 

Вообще жизнь прекрасна, не смотря ни на что! Рекомендую найти хобби или увлечение — это всегда помогает сделать свою жизнь более занятой и интересной!

Удачи! пишите если что

Прошу оценить ответ

 

11.01.14

Доброго времени суток, уважаемая Анна!

1. А почему Вы считаете, что Вам нужно стать именно ГРУБЕЕ, а не, например, спокойнее, увереннее и т.п.? Ведь грубость — это проявление агрессии, т.е. слабости (нападение заранее, чтобы защититься от возможного нападения со стороны). Но это — не лучший способ, потому что грубый человек, во-первых, во многих случаях вызывает встречную агрессию в свою сторону, во-вторых, вызывает отторжение у многих людей, сам способствуя своей изоляции, что ещё больше снижает самооценку.

2.Вы пишете, что Вы очень скромная. Возможно, речь идет уже не о скромности, как о положительном качестве, а о пониженной самооценке, неуверенности в себе, неприятии себя, т.е. уже о проблемах? Сниженная самооценка, неуверенность в себе, неприятие себя вполне могут создавать постоянный негативный эмоциональный фон, на котором любые, в другой ситуации незамечаемые, волнения могут вызывать плач. Тогда стоит обсудить со специалистом-психологом причины такого негативного отношения к себе, сниженной самооценки.

3.Вы пишете про «состояние какой-то депрессии». Но депрессия — это не просто плохое или даже очень плохое настроение, депрессия — это клинический диагноз, который имеет право поставить только врач. Если Вам этот диагноз действительно поставили, то поставивший его специалист должен назначить и лечение. Если же такого диагноза у Вас нет, то опишите своё состояние подробнее, чтобы можно было помочь Вам.

Лучше всего сделать это, выбрав подходящего Вам эксперта и обратившись к нему за индивидуальной консультацией.

11.01.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store