Владимирская область

Продажа квартиры - вопрос №906391

Здравствуйте, в ноябре 2012г по дарственной от родной сестры получила квартиру, сейчас решила продать, нашла покупателя, но мы (обе стороны) не хотим пользоваться услугами риэлторов. Подскажите пожалуйста пошагово, с чего начать, документы собирать какие? Покупатели хотят дать залог, чтобы я не отказалась от продажи в дальнейшем и составить договор.

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно составить договор купли-продажи, в котором предусмотреть залог.

Псоле этого договор сдается на регистрацию в Росреестр. Перед этим заплатить госпошлины 1000 рублей и приложить к договору квитанцию.

С документами предоставляется справка формы № 9 из управляющей компании о прописанных в квартире на день сдачи документов в Росреестр.

Через 18 дней получите документы.