Как наказать обидчика - вопрос №90642

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем по обслуживанию и установке домофонов. Мой конкурент опубликовал в местной газете объявление в котором 40 подъездов находящихся у меня на обслуживании (договора со старшими этих подъездов у меня имеються), что они относятся к нему и просит производить оплату в его точках приема абон.платы.Не указывая мое имя и имя моей компании он пишет, что «другие компаниимогут являться мошеническими действиями», подписано в углу что на правах рекламы.Подскажите пожалуйста что мне предпринять в этом случае и на какие статьи закона мне можно сослаться при составлении заявления в полицию? И какие меры по закону могут быть приняты? Заранее спасибо.

20.06.11
2 ответа

Вам не надо ссылаться ни на какие статьи закона, так как в данном случае Ваш конкурент совершает мошенничество, т.е. преступление, предусмотренное статьей 159 Уголовного кодекса РФ. Срочно подавайте в полицию заявление с требованием возбудить уголовное дело о мошенничестве, к заявлению приложите копии договоров и, кроме того, срочно уведомите о произошедшем всех, с кем заключены договоры.

20.06.11

Вам сначала надо выяснить у своих клиентов, заключали ли они какие-либо договоры с этим предпринимателем, если нет, то предупредите их об этом факте мошейничества и что вы реально обслуживаете домофоны по указанным адресам. В отношении конкурента, можно написать заявление в полицию о факте мошейничества, при этом Вы не обязаны ссылаться в заявлении на какую-либо статью УПК РФ. Квалифицировать преступление это дело следователя и органов дознания.  

29.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store