Здравствуйте! Я жила половой жизнью... - вопрос №906445

Здравствуйте! Я жила половой жизнью всего 3 раза с интервалом в 3 года. Последний раз было затруднительно ввести половой член во влагалище как в первый раз при потере девственности, сопровождаясь неприятными болевыми ощущениями. Я связываю это с тем, что влагалище ещё слишком узкое и неподготовленное к половой жизни. Теперь появился страх последующих контактов по причине затруднения введения полового члена, мужчинеже не объяснишь, что я практически не жила половой жизнью. Как мне избавиться от этих страхов и как облегчить введение или как подготовить влагалище к половой жизни? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Попросите вашего молодого человека быть, нежнее, ласковее, нетороплив, чтобы перед половым актом были прелюдии, романтическая обстановка. Также можно использовать лубриканты (смазки), если нет достаточного увлажнения влагалища. Постепенно у вас все наладится.

Здоровья и счастья вам!