Москва

получение субсидии на приобретение жилья - вопрос №906456

Здравствуйте! Наша семья уже 10 лет стоит в очереди на улучшение жилищьных условий. Сейчас нам согласны дать субсидию на приобретение жилья, сказали собирать документы и подавать их.

Мне нужна помощь юриста в сборе документов и дальнейшем оформлении! Скажите можно ли нанять человека чтобы он целиком этим занимался? Так как у меня маленький ребенок и живу я сейчас далеко от места сборадокументов!  Если нет, то как можно обълегчить эту задачу? Может можно как-то интерактивно работать с юристом чтобы он проверял документы и говорил чего не хватает, ну и  возможно у меня будут еще какие то вопросы!

Ответы

Евгения, если Вам сложно самостоятельно собирать документы (которые, кстати, собрать не так уж и сложно), то оформите доверенность на гражданина, который проживает там, где будет получаться субсидия, и которому Вы доверяете… Поверьте — для сбора документов (справок, выписок и т.п.) совсем не нужны специальные юридические знания))) Перечень документов исчерпывающий, задача заключается в хождениях по инстанциям.

Попытайтесь сделать так — сэкономите деньги.

Удачи!

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой что вы можете оформить доверенность на человека которому доверяете, однако, при оформлении доверки, вам необходимо четко сформулировать полнлмочия вашего доверенного лица, его права и обязанности, срок действия доверенности. Для этого, вам в доверенности необходимо указать в каких органах ваш представитель имеет право представлять ваши интересы (БТИ, регпалата, ДЕЗ, АДМИНИСТрация и т.д.) какие функции он может выполнять в данных органах (получать справки, подавать документы, оплачивать квитанции для получения документов, справок и выписок и т.п. расписываться за вас, и др.) главное укажите что поверенный не имеет права на получение за вас денежных средств, обналичивание сертификатов и т.п. т.е. не имеет права на совершение операций с денежными средствами.