Что со мной? Откуда это напряжение? - вопрос №90647

Мне 32 года, и я получаю от мужчин внимание.

Время от времени, мне делают комплименты и я их принимала… по-разному, но в основном без особых эмоциональных всплесков.

Но тут произошло нечто, что меня выбило. Я не знаю почему.

На работе, к моему коллеге приходит  гости товарищ. Приходит и приходит, я  ничего в нём особеннного не выделила и интереса у меня не было.

Но вот,неделю назад, он сделал мне комплимент. И дело не  в том, что он мне сказал.  Как-то он это так сказал, что меня зацепило. И после этого я не чувствую себя  с ним спокойно. Возникла какая-то принуждённость, неестественность, что-то ещё.

Мне тяжео. Казалось бы ситуация приятная. Но я напрягаюсь очень сильно.

Вот он сегодня пришёл… опять сделал комплимент. Я зажалась, но не отреагировала как-то легко. Нет лёгкости во мне больше и мне плохо.

Мне кажется, что я этому уделяю большее внимание, чем мне бы хотелось. Мне кажется, что есть какая-то зависимость. И мне стрёмно.

Что со мной такое? Куда делась лёгкость?

Вопрос задан анонимно
20.06.11
4 ответа

Ответы

здравствуйте. возможно что комплименты других мужчин в вас не вызывали подобной реакции потому что и сами мужчины в вас не вызывали никаких чувств. некая неловкость в вашем поведении вызвана отсутствием пока внутренней готовности справляться с теми чувствами которые вы испытываете…

20.06.11

Час добрый!

 Вы привыкли к контролю над ситуацией и мужчинами, а сейчас возникло что-то другое- контроль потерян, отсюда исчезла лёгкость предсказуемости.

20.06.11

Доброго Вам дня!

Возможно, Вы просто не привыкли принимать комплименты от малознакомых мужчин, возможно, приятель коллеги волнует лично Вас, он Вам симпатичен, поэтому Вы и теряете свою былую легкость в отношениях с ним, а с безразличными для Вас мужчинами Вам легко и непринужденно, возможно, многое, но стоит ли гадать об этом, прислушайтесь лучше к себе, к своим чувствам и ощущениям, которые появляются при встрече с этим МЧ, возможно, это ЛЮБОВЬ?! Удачи Вам и счастья. Ирина.

20.06.11

Здравствуйте!

Все   люди разные,   с разными мотивами и  намеренеями.

Возможно  Вас тяготит, что это происходит в рамках работы.  И Вам приходиться контролировать проявления своих мыслей,  чувств.
Возможно, если встреча была  бы на «нейтральной стороне», Вы чувствовали себя в безопасности и менее нервничали.

Вы  чувствовали себя    хозяйкой положения!

Удачи  Вам и смелости!

С уважением, Вера

20.06.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store