Обмен продажа? - вопрос №90659

Мы через суд хотим приватизировать квартиру на 8 ми летнего ребенка, потому что мама состояла(участвовала) в приватизации, сожет ли мама, продать или обменять эту квартиру. обменять на часный дом?

Ответы

Здравствуйте!

Даже если в итоге квартиру Вы приватизируете, то продать (обменять и др.) её сможете только с согласия органов опеки и попечительства.

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Роман

Может, только при соблюдении прав ребенка, не ухудшив его материального положения и при наличии согласия органов опеки и попечительства. Только не совсем понятно, поччему Вы пишеие через суд. Приватизировать на ребенка может в досудебном порядке его законный представитель: мать или отец.

С уважением,

Анна Коняева

(495) 645-0-245

www.pravorf.ru