Алтайский край

Здравствуйте!Я получаю первое высшее образование... - вопрос №906597

Здравствуйте! Я получаю первое высшее образование заочно, меня не отпустили в ученический отпуск на работе, а заставили взять ежегодный отпуск! Хотя я предоставила справку-вызов из института! Как я могу восстановить своё право на отпуск?

Ответы

Леся добрый день!

Необходимо предоставить справку-вызов она является основным документом, на основании ее работодатель оформляет приказ о предоставлении вам учебного отпуска, если в отделе кадров отказываются ее брать (справка должна быть зарегистрирована в журнале входящеей корреспоненции) можно отправить ее почтой заказным письмом, это будет являтся доказательством того что вы на законном основании отсуствовали на рабочем месте.