Зависимость от мужчины - вопрос №90667

Добрый день! У меня есть проблема — это зависимость от мужчины. Мы знакомы 5 лет. На протяжении 2,3 года мы просто встречались стабильно раз в неделю для секса. Мы сошлись сразу на какой то сексуальной основе, волне. Нам было очень хорошо вместе. После начался роман, прогулки, походы на концерты в результате чего мы стали жить вместе. Мне казалось, что этолюбовь и я могла многое ему прощать а именно то, что он до сих пор был женат. Мы прожили вместе 2,4 года пока он не узнал что наш ребенок не от него. И он просто выгнал меня из дома, переселил к моей маме. Несмотря на боль и унижение (с его и моей стороны) нас влечет друг к другу и невыносимо в разлуке. Вчера заходила к нему домой забрать свои файлы с общего компьютера, в результате чего мы переспали по обоюдному согласию…  и в его глазах я вижу, что он любит меня, но не может простить предательство, пьет. А мне обидно, что он меня просто отпустил, думаю, я ему не нужна или только для секса? А я ведь за него замуж очень хотела. Но не настояла, была глупа и не боролась за свои «хотелки». А теперь он говорит " ну если что, соскучишься заходи — будем экспериментировать в сексе". А с этим все правдо великолепно. Вот я и не знаю, любит он меня или это защита такая. Вроде и не вместе и расстаться нам никам. Может это привычка, созависимость??? Ну чувствую, что люблю его и хочу чтоб он был всегда рядом… Как понять или научиться контролирвать себя и не поддаваться на провокации. Когда-нибудь я хочу стать женой, а не просто любовницей раз в неделю…  

Вопрос задан анонимно
20.06.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Я бы сказала, что у Вас зависимость не от мужчины, а от секса. Вам необходимо разобраться в самой себе и понять, что такое любовь, влюбленность и секс, как они в Ваших представлениях соттносятся друг с другом. Похоже, когда у Вас активизируется то, что «ниже пояса», то, что «выше пояса», молчит. Поэтому и получается, что замуж хотите за одного, а рожаете ребенка от другого. Вообще рекомендую эту особенность своей физиологии учитывать. А Ваш молодой человек, видимо, понял эту Вашу особенность. По осознанию своей индивидуальности Вам хорошо бы поработать лично с психологом. Удачи Вам.

20.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 «А я ведь за него замуж очень хотела.» Хотели замуж, а рожали от другого? Странный способ подтолкнуть мужчину к браку. «он просто выгнал меня из дома, переселил к моей маме» -а Вы какой реакции ожидали??? Для чего вы ему нужны — может знать только он, все остальные — могут только догадываться. Хотя его фраза " соскучишься заходи — будем экспериментировать в сексе" -достаточно красноречива. Вы можете поговорить с ним, сказать о своих чувствах и послушать что он скажет. Какие у него планы на будущее? Есть ли в них место для вас? Если нет — вам нужно проанализировать свои ошибки, сделать выводы, и постараться больше их не совершать. 

20.06.11

Доброго Вам дня!

Хотите быть женой, а все делаете для того, чтобы оставаться любовницей, Вам следует выбрать эксперта на сайте или обратится к психологу очно, т.к. стоит разобраться в себе любимой и определить чего же на самом деле Вы хотите для себя лично. Удачи Вам. Ирина.

20.06.11

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store