Здравствуйте!Я замужем второй раз,есть ребенок... - вопрос №906771

Здравствуйте! Я замужем второй раз, есть ребенок от первого брака и ребенок от второго(8лет и 2 года)На протяжении вот уже полугода непреодолимое желание жить одной со своими детьми!!! Меня раздражает муж, его поведение, то как он общается с детьми и многое другое.Но плюсы в нем все же имеются.Не гуляет, работает, не пьет.Мы совершенно по разному смотрим на воспитание детей(я попрофессии педагог, но он считает, что воспитывать детей нужно более гуманным методом)и это бесит! Отношение к жизни и взгляды на нее тоже расходятся(считаю, что нужно добиваться максимума, а ему и так сойдет)Вообщем, много чего еще… скандалы, ругань, мат при детях с его стороны, беседы откровенные, но ни к чему не приводящие.Пыталась уйти, но плачет что любит и не сможет без меня жить.Что делать не понимаю.Я его всячески избегаю находясь в одной квартире.Причем в физическом плане особенно.Он мне стал не приятен. Неужели развод второй раз? Что же скажут люди, да и дети обо мне, что будут думать когда вырастут?
11.01.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, разногласия с мужем, неприятие его точки зрения, раздражение по отношению к нему возникли не так давно, что повлияло на изменения в отношениях. Вы не написали о причинах первого развода.  Дети счастливы, когда в доме нет скандалов, родители уважают друг друга и вся атмосфера дома располагает к любви. Если жизнь с мужем невыносима и дети слышат ругань, то постарайтесь развестись, сохранив хорошие отношения с мужем .
Мудрости Вам, подумайте, может есть еще возможность наладить семейные отношения.  Выбирите психолога и обратитесь за консультацией.

12.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.

Я не увидел запроса в письме. Уточните, чего Вы хотите? Если понять отчего у Вас не получается выстраивать отношения с мужчинами — это возможно. Даже возможно устранить эту причину. Хотите?

12.01.14

Здравствуйте Людмила!

Вы уже во втором браке и вновь собираетесь разводится. Конечно возможно что Вам хронически не везет с мужьями, но  могу быть и иные причины. Причины, которые заставляют Вас разводиться вновь и вновь. Если это так то чаще всего это следование так называемому родовому сценарию. Если Ваша мама, бабушка разводились со своим мужьями то Вы могли впитать данную модель отношений в браке и неважно что за мужчина с Вами, Вы всегда найдете что то не устраивающее Вас в нем. В принципе достаточно и мамы, бабушка не обязательна. Если же у Вашей мамы в браке все было в порядке, то тогда надо смотреть какой психотравмирующий опыт у Вас был в отношениях с мужчинами еще до первого замужества либо в первом браке. Так что не спешите развестись всегда успеете, попробуйте прежде разобраться в причинах происходящего.

С уважением Виктор

12.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store