Невыносимое количество работы - вопрос №907105

300 p

Добрый день!

Последние 3 года я забыла что такое дом — работаю без суббот и до 20ч.

Для женщины это ненормально. В редкие свободные воскресенья отдохнуть не получается. Дети и семейные обязанности реализуются только после 8 вечера, это вызывает чувство вины.

Дело не деньгах (я их толком не вижу) а в том что я работаю на бизнес мужа — нужно помочь, закрыть направление,не терять клиентов и т.д. Т.е. и с клиентами, и с отчетностью по бизнесу.

Отказаться не получается — пробовала. Поговорить с мужем о том что нужен другой и более эффективный персонал, что мне нужно больше времени дома — он все понимает, но не может сделать ничего.

Буквально в декабре пришла информация, что на нас сваливается еще 1 направление бизнеса — идет слияние. Нам это невыгодно по деньгам, а по времени вообще убьет остатки свободного времени.Но на этом настаивает головной офис работы мужа — отказаться не получилось.

9.01.14 в интервале с 11-00 до 15-00 по этому поводу в Москве были переговоры, где закрепили его новые обязанности (мои как исполнителя отсюда вытекают).

Я боюсь что он не выдержит — ни физически (сердце) ни психически.

Мне нужно понять — настаивать ли мне на уходе из этого бизнеса вообще? Для мужа и для себя. Здоровье-время-нервы дороже на мой взгляд.

Или есть перспективы и стоит некоторое время продолжить жить на износ? Есть ли другой вариант жизни в ближайший (самый тяжелый) и следующие годы? Будет ли время для себя, семьи и детей? Нужно ли вообще мне работать? Мечтаю о третьем декретном отпуске, а ситуация не позволяет.

Мой ДР 11.07.1973, у мужа (Олег) 09.11.1971

Дополнение автора от 12.01.14 11:15:42

Да, возможно, ответ вытекает из вопроса — что не бросаете когда так сложно? Поэтому и вопрос не к психологам — с т.з. нормальной логики бросить и продать проще.

Продать бизнес проблематично, но можно — это франчайзи ориентированное на личность. Т.е. заставить головную организацию подписать с кем-то другим договор — надо суметь, могут не захотеть. Возможно, его стоит продать именно руководителю коллектива, с которым идет слияние? Возможно, он купит этот геморрой? Или кого-то со стороны искать?

А еще сложно потому что здесь-то и есть основной доход семьи. Бросим — не будет средств на развитие других, более спокойных неаправлений. Не сможем оформить собственный, не арендованный офис, из-за недостатка средств. Может, есть смысл потерпеть 2-6 (или сколько-то) месяцев, а потом продать? Может вопрос продажи сам собой придет: и человек найдется и головной офис согласится?

Спасибо за поддрежку!

Ответы

В вашей ситуации, к сожалению, вы просто работаете на износ и перспектив на улучшение нет. Вы винтики в этой схеме, а запчасти механизма можно поменять при необходимости.

Добрый день, Ольга.Муж ваш крепкий выдержит, но я не вижу там перспектив ни у мужа, ни у вас.По-этому вы можете планировать искать другой бизнес и у Вас все получится.

я не вижу что вам этот бизнес принесет прибыль большую, более того, возможно разорение, я б советовала его продать, и подыскать подходящее для вас с мужем, извините, но так увидела

Вы сами ответили на свой вопрос уже.
 Работа вообще не для женщины, её тело для этого не предназначено,
и Вы сами понимаете что жто влияет на здоровье.
 деньги заработанные с перенпряжением, уйдут в дальнейшем на лечение,
 какой смысл в такой работе?
 работа должна приносить удовлетворение,
 То что Вы говорите -невозможно- один мудрец говорит " Невозможно-это из лексикона дураков"
 Сейчас время идет очень благоприятное для зачатия детей, Вам  Вселенная говорит- уходи, Вы терпите, Она Вам еще сверху черпает, а Вы не смиряетесь.
Что  Вам еще нужно- что бы Вас разбило, что б Вы вообще наработу ходить не смогли?
 Муж Ваш пускай и пашет, а Вы за него молитесь. а не переживайте тогда и проблем не будет, работа мужчин крепче делает,
 пускай и выполняет свои обязанности.
Вы делайте что можете,  и что хотите. а так детей рожайте,
 Для этого женщина создана, для Любви а не работы.
 Про зачатие и  2014 год для этого: в блоге есть.

В Вашей ситуации получается, что себе дороже выходит.Здоровье, нервы, проходящую мимо жизнь не купишь ни за какие деньги.Вам стоит на семейном совете обсудить и просчитать все варианты.Здесь, если переживете этот сложный период, прибыль будет ощутимая.Но шанс на третего ребенка Вы упустите.У мужа будут проблемы со здоровьем в конце концов.Так что решать только вам, как быть дальше.В таком случае, хотя бы один кто то должен посвящать свою жизнь семье и детям.Логично, что это будете Вы.

Здравствуйте, на ближайший период отказ от работы по предложенной вам схеме для Вас будет крайне невыгоден и с финансовой точки зрения и с точки зрения морального климата в семье. Отход от привычного вам бизнеса, принесет для вас большие финансовые ограничения, еще большую нервозность, кризис и не облегчит ваше состояние. В 2014 для вас все-таки большую стабильность принесет — остаться в этом бизнесе, финансовая стабильность, позволит вам немного облегчить положение, несколько изменив структуру ведения дел.  Карты рекомендуют вам не делать резких изменений в 2014, а потерпеть.

Удачи Вам.

бизнес  меняйте и как можно быстрее, прибыли не будет, а вот  здоровье сорвете свое и мужа.

По кармическим законом вашей встречи ваш муж прав.он без вашей помощи и надежной опоры  в мире бизнеса не имел бы такой стабильности в финансовой сфере, а ваше энергетика с авантюрной жилкой, с вашим трудолюбием дополняет и обогощает его научный, творческий склад ума с применением в работе.Ваш муж имеет тип характера  доброго и часто бескорыстного человека.вы отличная команда по работе и в жизни.Если рассматривать планы рабочии вашего начальства, то для вас на не длительный промежуток времени будет хоть и тяжело, но не без выгоды.Здоровье мужа вне ваших страхов  и дети, и семья понимают как эта работа вам нужна.Правда будет и терания и мысли о своем бизнесе, но пока -ненадо менять  направление, потерпите и все еще не раз поменяется в вашу прибыль. С уважением к вам.Удачи и терпения.

В этом году работаться будит легче, да с прибавлением обязанностей, все прекрасно будит, главное не унывать, в скором времени у Вас да же появится лишняя время, вот тогда и поймете, что сложного оказывается ничего не было. С мужем все прекрасно будит во всех спектрах..

Первые полгода ничего не меняйте. Ситуация выправится и слияние не даст отрицательного результата. Продажи бизнеса вашего не вижу. А предложение неожидано получите. Завала не будет статус сменится. Время будет на семью. А супруг в работе живет. Его стезя и направление, не выдергивайте его сейчас.

одназначно работать и ничего не бросать… время можно немного по другому распланировать… все у вас получится и у мужа тоже… через год уже в таком темпе работать не будете.

Смена работы в течение нескольких лет видится. Вы потеряете материально, но выиграете гораздо больше — жизнь. Вы достойны лучшего.

это без прибыльный бизнес в вашем случае. В данный момент вы горбатитесь на переспективу, которой просто нет. Пересмотрите ситуацию с ведением бизнеса. Я бы рекомендовала просто поменять стратегию и направление.

В этом году найдете то что ищете!

Здравствуйте

Надо выдержать это испытание, чтобы будущий покупатель понял, что вы не лыком шиты. Боритесь, работайте. Через несколько месяцев шансы выгодно продать должны возрасти.

Здравствуйте. Перемены нужны — несомненно. Бизнес лучше продать. Это сделаете в ближайшие годы.

Вы и Ваша семья привыкли к определенному уровню достатка и глобальные перемены могут вогнать семью в кризис. Тщательно продумайте каждый аспект (например, чем будет заниматься муж, если не будет бизнеса, как будет жить Ваша семья, какие перспективы и т.д.), подготовьте почву для ухода, посоветуйтесь с мужем хочет ли он менять свою жизнь кардинальным образом — такие решения должны принимать оба. Избавиться от старого легко, а вот на строительство нового могут уйти годы.

Здравствуйте, Ольга.

Не вижу повода для беспокойства. С мужем у Вас все хорошо будет, сложностей не вижу. На работе могут добавить побольше работы, но Вы с ними справитесь! Не стоит торопиться с выводами, нужно перетерпеть и лучшее наступит.

Удачи Вам!

В этом году не вижу перемен в Вашей жизни. Вам важно, что говят о Вас другие и совсем напоевать, что кричит Вам Ваша душа. Раз Вы настолько не любите себя, то измывайтесь над собой и дальше, значит Вы считаете, что заслуживаете этого. а окружающие нарочно вам говорить будут о том, какая Вы плохая хоязяйка, какая вы несостоятельная, чтобы посмеяться, как Вы верить им и пятаетесь найти выход, чтобы они изменили свое мнение. только вот у тех, кто так говорит, нет даже минимума и уж тем более того, что есть у Вас.

Здравствуйте

Смысл потерпеть есть. Пока лучше не продавать.

Перспектив нет, бизнес меняйте, иначе подорвете здоровье.

Меняйте бизнес и жизнь тогда поменяется.

Действительно ваша проблема очень сложная.Я вижу как вы устали от всего и просто хотите элементарно выспаться и ничего не делать. В данном случае идёт речь о здоровье семьи.Предложите выкупить всем кто в этом заинтересован.Большой прибыли в этом бизнесе я не вижу — действительно сплошная головная боль! Главное для человека здоровье, а потом материальное благополучие. К концу года вы сожете избавится от него.

Здравствуйте!!! Вам нужно менять бизнес, иначе возникнут проблемы со здоровьем. Со сменой бизнеса ваша жизнь наладится. Удачи Вам!!

Здравствуйте.

Бросать точно не стоит, вам нужно ещё потерпеть 8 месяцев, и станет намного легче и конфортней работать. Бросив сейчас, вы потеряете хорошие возможности которые у вас появятся под конец 2014 года, а возможности достаточно существенные в материальном плане.

Ольга, всегда помните — у сложных системных проблем нет простых решений. Есть возможность провести целостную диагностику вашего бизнеса, вас и ваших партнеров. Это даст возможность увидеть, как эффективно трансформировать бизнес. Как, не теряя всех преимуществ, делегировать полномочия своим партнерам или нанятым работникам.

Вам нужен «незамыленный глаз». Явно есть способы облегчить трудовой процесс. Продавать не надо, надо усовершенствовать процесс  работы.

Здравствуйте, Оля. Хорошо бы проанализировать гороскоп вашего бизнеса (нужна дата его открытия). Есть много случаев, когда бизнес «прогорал» только по причине нееффективно выбранной даты. Серьезно изменить ситуацию поможет «перерегистрация».

Все остальное — вы и сама знаете, что менять надо жизнь, что ситуация безвыходная, что надо решаться — либо бросать, либо дальше мучиться на перспективу. Вам нужен глобальный просмотр вашего бизнеса. Обращайтесь!

Желаю удачи и мудрости!

Ломать не строить… нужно постепенно переводить на другой уровень)))Удачи!

Бизнес ваш будет  существовать, имеет смысл подождать с решением до сентября, Вы найдете подходящего человека, напряженность в финансовой сфере спадет, появится возможность отдохнуть, поправить здоровье, ждет удачная поездка, путешествие.

Возможно, Ваш муж уже принял решение, — поговорите с ним, именно он может наладить своё небольшое доходное дело.  Мой Вам совет — выходите из бизнеса, Вы с мужем долгое время были задействованы в этом направлении и «заряд» заканчивается. Для Вашего мужа наступил год проверки и кардинальных перемен. У Вас — трудный год, нужно дать себе отдых и восстановить здоровье. В противном случае Вы не вытянете бизнес, а рискуете многим, упустить детей и даже семью, разрушить здоровье… Стоит ли оно того?..

Не торопитесь рубить с плеча. Подождите с пол годика. Обстановка изменится в лучшую сторону. Там и решите как дальше жить..

Ничего не измените в течение 5-6 месяцев. Только ждать.

м

Бизнес менять нельзя, в течение этого года переквалифицируетесь на другое направление. Это более выгодный для вас вариант.