Что делать, если ребенок привык... - вопрос №907106

Что делать, если ребенок привык спать с родителями и как его научиться укладывать спать одного мальчику 6.5 лет

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Теперь его нужно не учить, а переучивать, а это уже многократно сложнее. Вам придется какое-то время ложиться с ним, если его кроватка позволяет это делать, или сидеть рядом, читать, рассказывать сказки — пока он не уснет у себя в кровати. И не переживайте — если он не выспится сегодня, это значит, что завтра вечером ему будет легче уснуть. Придется быть упорной и твердой.

Удачи.

Для начала, Елена, Вам надо осознать, что это не "ребенок привык спать с родителями", а Вы, родители, его к этому приучили, и прав, Николай Александрович, Вам теперь необходимо набраться терпения и быть твёрдой в своём намерение изменить ситуацию, но только очень постепенно и аккуратно, малыш не виноват в том, что Вам раньше было удобней спать с ним, нежели приучать его спать одному. У Вас всё получится, только настройтесь на то, что это невозможно сделать мгновенно, на это уйдет достаточно много времени. Удачи. Ирина.