Другое

в следствии получения наследства родительский... - вопрос №907253

в следствии получения наследства родительский двор был разделен между 2 сестрами. Одной 40 а другой 60. Имеет ли право та у которой 60 % двора самоуправно и без соответствующей документации и согласования со второй сестрой проводить строительные работы на общей територии. Как юридически правильно разделить двор

Ответы

Здравствуйте! Производить строительные работы без согласия второго собственника, а так же и соседей, прав второй собственник не имеет. Порядок пользования долями (если они уже определенны) определяется соглашением между собственниками, а если согласия между собственниками нет, то в судебном порядке. Если же доли не определены, то их нужно сначала, определить так же по соглашению, а если согласия нет, в судебном порядке.