возмещение вреда - вопрос №90756

Здравствуйте! У меня сгорел автомобиль, находясь на гарант. обслуживании Заводской дефект). По решению суда суд обязал взыскать с а/салона полную стоимоть заавто +мор. вред + неустойку, но на сегодняшний день салон находится на стадии конкурсного производства (банкрот). Скажите, какие мои следующие действия, что бы либо получить аналогичое авто, либо возврат деньгами?

Ответы

Здравствуйте! Если Выполучили исполнительный лист то обратитесь в службу судебных приставов! Это их работа и они должны востребовать с должника всю сумму!

Нужно смотреть что это за задолженность — текущая или реестровая.

Если реестровая, то нужно подать заявление на включение в реестр требований кредиторов.

Если текущая, то подать ИЛ приставам.

Учитывая, что должник на стадии конкурсного производства, то вам нужно «пошевелваться», а то можете остатся за реестром (если требование реестровое).

Здравствуйте!

Начните с установления дилера как правило это широко развитая сеть автосалонов ...

Вы можете взыскать ущерб с дилера/завода изготовителя ...