здравствуйте, меня зовут Марина,мне больше не с кем об эмом поговорить. - вопрос №907627

здравствуйте, мне 16лет.моя проблема может показатся глупой, но я не хочу больше жить так.мои родители очень сильно сорядтся и мама выгнала папу.она настраивает меня против него, а мне очень больно осознавать, что она опять его выгнала.а занимаюсь рисованием и хочу поступить в академию дизайна и искусств, но мама в меня не верит и постоянно доказыкает это разными способами.вот один изних: когда я пытаюсь начинать рисовать, меня постоянно она отвлекает, постоянно мне говорит, что с такими знаниями, как у меня, я не постулю на бюджет, а на контракт у неё типо денег нет(конечно руки после таких разговоров опускаются, но так хочется доказать, что я могу и знания я подтянула, по сравнению с прошлым годом, оценки улучшились).учитель по рисованию раздражается, что я не могу найти в квартире места, где могу я спокойно рисовать, но все же входит в моё положение.почему мама, когда говорит с кем-то хвалит, говорит, что я молодец и то что она в меня больше всех вкладывается, а когда говорит со мной, то доводит до слез? мне пришлось закрыться от родителей и больше не могу им проевлять нотки доверия, так как боюсь, что опять доведут до слез и опустят лицом в грязь, меня не считают личностью, которая может доказывать свое мнение, поэтому я очень скованный человек в окружении людей)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Ваша мама — взрослый сформировавшийся человек, ее уже не переделать. Независимо от того, что она делает или не делает для вас ищите возможности реализовывать свои желания. Пусть она настраивает вас против папы, но ведь это не мешает вам относиться к папе хорошо. Постарайтесь подтянуть знания, чтобы поступить на бюджет, если мама говорит, что не сможет оплачивать ваше образование.  Ищите возможность заниматься рисунком (пока мамы нет дома, в школе, закрывайтесь в комнате и т.д.). Вы уже почти совсем взрослая девушка, будьте увереннее в себе, делайте то, что считаете нужным, независимо от мнения мамы. Если вам не хватает поддержки, вы можете найти ее у других людей (подружек, психолога на телефоне доверия и т.д.)