как строить матрицу расстояний по... - вопрос №907845

как строить матрицу расстояний по матрице смежности?

Ответы

Матрица растояний, это таблица, где по вертикали и горизонтали проставлены вершины графа. На пересечении клеток i,j выставляется растояние от vi до vj

Если граф неориентированный, то матрица должна быть симметричной относительно главной диагонали.

Матрица смежности — та же самая матрица, но на пересечении будет поставлено значение 1, если между вершинами есть ребро и 0, если его нет. в общем, там где 1, поставьте вес соответствующего ребра.

Михаил Александров