Астраханская область

у меня 2 несовершеннолетних детей... - вопрос №907955

у меня 2 несовершеннолетних детей имеют долю в квартире, купил коттедж в деревне с большей площадью, хочу оформить на детей и продать квартиру, даст ли опека разрешение?

2 ответа

Ответы

Жанна! Я не виду препятствий. Только доли в доме придется формить и на детей.

Здравствуйте!
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом несовершеннолетнего ребенка родители или лица, их заменяющие, не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки, а ребенок не может давать согласие на совершение сделок по отчуждению его имущества.
Заявление, в котором оба родителя обязуются соблюдать права и интересы несовершеннолетнего лица, составляется в присутствии инспектора по охране прав детства. Далее следует собеседование с инспектором. К пакету документов не забудьте приложить документы по сделке купли-продажи дома.
Даст ли согласие орган опеки??? Если Вы купили дом не в рассрочку, то должны согласиться.