Что делать,если тебя стали ненавидеть и угрожать - вопрос №908325

Здравствуйте! Я хотела бы к Вам обратиться за помощью. Дело в том, что меня стали ненавидеть. А началось это все с того. Что я захотела расстаться с парнем. Встречались мы 2 года. За это время было хорошее и плохое, но плохого было больше, от чего я устала. Сначала наших отношений выяснилось, что ему нужно было только одно, а наивная была,для меня было главное, быть рядом. И он мог в любую минуту позвонить, наговорить красивых слов, я растаю и к нему прибегу. Меня со временем, это начала раздражать и я предложила ему расстаться, и он согласился. Прошло время, он стал просить меня о прощении, чтобы я дала 2-ой шанс. Я долго не хотела давать, но в итоге рискнула. Чего теперь очень жалею. Потом он немного изменил ко мне отношения, но всё равно многое лишнего позволял. Он не воспринимал меня как девушку, он хотел, чтобы я была для прислугой и вообще подстроить под себя, но у меня такой характер, что если со мной плохо, то и я себя в обиду не даю. Доходило до того, что поднимал руку. Я стала его бояться. Я очень хотела с ним разойтись, но не могла.я всё надеялась, на улучшения. Этот новый год мы отметили вместе и было ещё всё нормально. Но потом всё пошло на перекосяк. В один момент я ему по телефону начала всё высказывать, что у меня накипело, его это разозлило и он стал меня шантажировать, что выложит меня в интернет. В этот момент я твердо решила расстаться. Я рассказала родителям своим о шантаже. Потом он хотел всё вернуть обратно, но в этот раз я была настойчиво решена, что не хочу быть с ним.Он меня стал уговаривать, просить прощения, говорить что измениться, но люди не меняются, он только на время может стать хорошим, а потом снова станет как был. Я его уже не считала своим парнем. В итоге он сказал, что наложит на себя руки и ушёл из дому. Я звонила, писала смс-ки. но он не отвечал и не брал трубку. я позвонила друзьям, чтобы они его нашли. В итоге его друзья меня обвинили, что я бездушная и что мне на него всё равно. Теперь они меня ненавидят, парень тоже меня не может терпеть. Стал угрожать, хамить. Подговорил подруг чтобы они со мной не общались. И вот на днях, познакомилась с парнем, так тот позвонил ему. наговорил про меня гадостей. Помоги те пожалуйста, дайте совет. Я себе уже третий день места не нахожу. Я боюсь на улицу выйти, он него чего угодно можно ждать. Пожалуйста.

Ответы

его теперешнее поведение показывает то, что вы сделали правильный выбор. люди такого типа действительно мало подвержены изменениям. доказывать вы никому ничего не должны. если ваши друзья поверили ему, но не вам, возможно, вы выбрали не тот круг общения. всё, что вам нужно сделать — максимально обрезать все контакты с ним. и не общаться с ним ни при каких обстоятельствах. что бы не случилось. по поводу угроз, возможно, стоит обратиться в правоохранительные органы. привлечь к ответственности его будет сложно (разве что к административной. и то вопрос), но это уберёт иллюзию безнаказанности у него.