поставили диагноз цирроз печени,каждый день... - вопрос №908376

поставили диагноз цирроз печени, каждый день откачивают жидкость которая очень быстро скапливается.врачи хотят отправить на выписку.а что делать дома с жидкостью, если дышать становится невозможно?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Эльмира! Не обсуждали с врачом возможность лечения цирроза путем пересадки (трансплантации) печени? Операбельность зависит от многих факторов (лабораторных показателей). Но в целом, в домашних условиях нужно вести себя так: знательно ограничить больному потребление соли во всех продуктах до минимума, ограничить потребление воды 1 литром — 1200мл, использовать мочегонные (верошпирон и фуросемид), в случае  низкого альбумина в биохимическом анализе крови необходимы инфузии (капельные вливания)  альбумина.