Здравствуйте После второго кесарево прошел... - вопрос №908444

Здравствуйте. После второго кесарево прошел год. Ранее предохранялась только презервативами. Хотела поставить ВМС, врачи в городской больнице ничего против не имеют, врач в платном центре сказала, что после операции это опасно, есть риск перфорации матки. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Две операции кесарево сечения не являются противопоказанием для постановки ВМС. А перфорировать матку можно и без рубца без квалификации врача.