Республика Бурятия

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! у меня... - вопрос №908567

здравствуйте, уважаемые эксперты!!! у меня вот такая история. Два года назад разошлась с мужем, детей у нас общих не было в браке. но так получилось, что я 6 месяцев родила ребенка от бывшего мужа, он его усыновил. на данный момент он живет с другой женщиной, и у него есть от нее дети. мы живём в разных городах, почти не общаемся,на алименты я не подавала. попросила у него, чтоб он дал разрешения на выезд нашего ребенка за границу( к родственникам, на море), он отказался. могу ли я как то решить эту проблему без него??? не хочу больше унижаться перед ним. Марина 16.12.1984г

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На алименты нужно подать, т.к. это не является унижением и делается для ребенка, которого до 18 лет родитель обязан содержать по закону. Разрешение на выезд вы можете получить в районном суде по месту вашего жительства, сроком на год. После окончания года можно будет получать заново.