Брянская область

Вычет на ребенка - вопрос №908621

Добрый день уважаемые эксперты! Мой работодатель не производил вычет на ребенка из подоходнего налога, как мне вернуть этот вычет за год, куда обращаться, какие документы понадобятся, какие справки должен предоставить рабтодатель?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В данном случае вы можете самостоятельно пойти в налоговую инспекцию по месту своего жительства и подать налоговую декларацию формы 3НДФЛ для этого бухгалтерия обязана вам выдать справу о доходах 2 НДФЛ,  а также необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Заявление пишется от имени работника на имя руководителя организации.

В тексте заявления указывается просьба предоставить стандартный налоговый вычет, указывается величина этого вычета, а также статья НК РФ, которая дает работнику право на этот вычет (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ). Далее приводится список детей с указанием их года рождения.

В качестве подтверждающих документов к заявлению прилагаются копии свидетельства о рождении.