Здравствуйте!моей дочери 1 год,2 недели... - вопрос №908655

Здравствуйте! моей дочери 1 год,2 недели назад мы перенесли ротовирус и сейчас опять начался жидкий стул! Может ли быть повторная инфекция или это что-то другое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Может быть и повторная и что- то другое. Стойкий иммунитет ротавирус не даёт, подхватить его можно вновь, (если был, конечно, ротавирус, подтвержденный анализами, а не обычное списание кишечной инфекции з аокторую ругают участковых и не разрешают выставлять в диагноз и обследовать). Самое правильно- при начавшемся жидком стуле сдать посев кала на кишечную группу(это обязательно).

Поите ребеночка достаточно, можно дать Смекту(можно в компотике дать, в водичке), кашки давайте пока на водичке лучше(не на молоке), несколько дней избегайте бульонов и супов куриных, мяса курицы, яиц. Если в целом ребенок выглядит нормально, достаточно мочится, а, главное, достаточно пьет жидкости (лучше компотики, минеральная выодичка, просто водичка- не соки и не чаи) то жидкий стул не опасен, «работает » на ребеночка- выводя токсины, и вполне организм справится может и сам, без препаратов .

Здоровья ребеночку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А кормление грудное?