Москва

Что делать взял деньги написал... - вопрос №908721

Что делать взял деньги написал расписку деньги отдать не смог на меня написали заявления в полицию что делать

Ответы

 В рамках проверки сообщения о преступлении вызовут в полицию для дачи объяснений. Признаете долг, подтвердите расписку -в возбуждении уголовного дела заявителю откажут, на том основании, что в Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления, а отношения носят гражданско-правовой характер.

Здравствуйте, Дмитрий. При даче объяснения укажите. что от долга не отказываетесь, просто в виду сложившихся материальных трудностей долг в настоящее время погасить не можете, но предпринимаете усилия к этому. В возбуждении уголовного дела откажут.