Пособия - вопрос №90876

Здравствуйте. Я на седьмом месяце беременности. Студентка очного отделения (бюджет). Мужа у меня нет, отец ребенка отказался принимать ребенка. 28 июня выхожу в декрет. Запуталась с пособиями. Не могли бы вы подробно объяснить, что полагается мне как матери-одиночке еще и студентке. В бухгалтерии сказали, что декретные мне будут выплачивать в течении 5 месяцев в день стипендии… т.е. я каждый месяцбуду получать по 1100… хотя насколько я знаю, это должно выплачиваться одной суммой. Еще один нюанс. Я проживаю в Санкт-Петербурге, имею временную регистрацию. Прописка постоянная в Карелии. Пособия мне будут выплачиваться по месту прописки или я могу получать их в здесь? Как оформить все правильно? Заранее очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Пособие по беременности и родам не должны делить по-месяцам, а выплатить единовременно из расчета 70 дней до родов и 70 дней после родов. Также вам должны выплатить пособие по рождению ребенка в размере 11703,13 руб. Затем вам должны оформить академический отпуск.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет вы должны получать по месту постоянной регистрации. размер 2194, 33 рубля. Как одинокой маме данное пособие должны выплачивать в двойном размере.

Вы можете оформить пособие у себя в Карелии на банковскую карту перечислением и получать их в С-П.