Периодически я счастливый человек, но... - вопрос №908955

Периодически я счастливый человек, но только когда приходится через силу общаться с людьми, я то это люблю, но заставить себя выйти из дома не получается. Родственники считают, что все в порядке, я не хочу ни на них, ни на друзей, ни на знакомых перевешивать свой груз.  Друзей всегда веселю, редко показываю свои слабые стороны. В обществе приобретает жизнь смысл, новозвращаясьдомой я его моментально теряю, уже на следующее утро не получается с кровати встать. Замкнутый круг.  И вот уже около 2-5 лет я постоянно голодная, ненасытная, хочу есть все под ряд и только. Больше ничего не доставляет удовольствия, так как любое занятие кажется бессмысленным и ничего не хочется делать, я и не делаю, не работаю, не учусь, не занимаюсь любимыми делами, не хочу встречаться с друзьями, ничего не хочу. Знаю, что эти вещи приносят удовольствие, но все потеряло смысл. В квартире одолевает скука, не могу вырваться из нее, как из паутины. Ем до тошноты. Я чувствую, что не хочу есть, что мне уже плохо, но все равно ищу чего-то жирного и вредного. Жизнь абсолютно разрушена, я сама ее разрушила, я это осознаю, но не испытываю вины, неловкости или еще чего-то, мне просто все равно. Кажется, что, что бы плохого не случилось-меня ничего больше не расстроит. Я просто ничего не хочу делать, ничего чувствовать, только постоянно есть, чтоб не появлялось чувство пустоты. Мыслю как-то хаотично, такое впечатление, что во мне происходит борьба. Хочу что-то решать, но и одновременно не хочу, ни друзья, ни близкие не помогут, так как не знают ничего, я и сама себе не помогу, так как ничего не понимаю. Хотела бы уехать, жить как кочевник, но боюсь проблем, осуждений, негативных эмоций людей, да и не воспринимаю информацию нормально, поэтому работать не могу. Что это такое, дорогие люди? Ненавижу лень, апатию и скуку, но не могу ничего поделать. Не хочу такой жизни! Эх, пойду лучше поем, пока есть запасы ещё, не думая ни о чем.

Ответы

Здравствуйте Катерина! Думаю, что вы уже пытались самостоятельно справиться с вашим состоянием, но у вас этого не получилось. Настало время обратится к специалисту, который поможет справиться с вашей проблемой. Ваши симптомы знакомы многим, в них нет ничего зазорного. Вы уже сделали первый шаг на пути выздоравления, сделайте и второй!

Шендерова Елена