Здравствуйте! Хотела бы узнать что... - вопрос №909196

Здравствуйте! Хотела бы узнать что мне делать? ребенку когда было 3 месяца он покакал немного со слизью и кровью и с запахом ( как будто запах лекарств) я ему только даю витамин Д и бифидумбактерин! На следующий день я пошла к нашему педиатру, она сказала, чтобы мы следили, что будет дальше, если ребенок еще покакает так, то вызывать скорую! Иеще велела сесть на строгую диету! Кормлю только грудью. Все было хорошо, через месяц опять покакали также! Но я стала опять потихоньку кушать творог и сырки, может ли это быть из-за этого! Еще мы сдавали кал на углеводы результат 1,0-1,6% это нормально?

Ответы

Анализы нормальны. Ребенок здоров. Такой кал не может быть из-за погрешностей в диете мамы. Скорее всего это из-за опрелости или кал слишком густой. Изредка стул со слизью и даже с прожилками крови-нормален. Лечения и обследования не требует, если ребенка, а не его родителей ничего не беспокоит.